Archiv Meisterschafts-Endergebnisse

Punktetabelle 2016

PlatzTeamIngolstadtWaldshutWeil am RheinKaufbeurenLandauRottweilBad RappenauIngolstadtGes. Pkt.Streich-Resultat
1Racing Team Stuttgart 1293333333133333322929
2Randstein RT272927313327312920727
3Kartraceland Weil RT313131272531272520325
4Kart-Arena Ingolstadt 13327232329251523183
15
5Kartbahn Alemannenring252321292723253118321
6Racing Team Stuttgart 2212525252329291717717
7Animi Ardor Racing191517212119212714515
8Kartraceland Friends172129151717191913717
9DNA Speed Betrieb01719191921232112217
10Kart-Arena Ingolstadt 223190171515171510615

Punktetabelle 2016 Kategorie B

PlatzTeamIngolstadtWaldshutWeil am RheinKaufbeurenLandauRottweilBad RappenauIngolstadtGes. Pkt.
1Racing Team Stuttgart 3152515002119095
2Generationen Team0171901700053
3Live-Strip00000033033
4Kartliga-Süd.de00000310031
5Flying Unicorns00000270027
6Paranoia00000002121
7Teenager Waldshut02100000021
8Ingolstadt Friends00000001313

Punktetabelle 2015

PlatzTeamLandsbergWaldshutLandauEiselfingRottweilWeil a.Rh.KaufbeuernIngolstadtGes. Pkt.
1Formiko Racing Team3133313133332329244
2Kartraceland Weil R.T.2931252927312731230
3Team Ingolstadt1717333331253333222
4Kart 2000 Racing Eiselfing3329272723273121218
5Racing Team Stuttgart2325292525192127194
6Jagdgeschwader2727212323232523192
7IKL Friends2523191719291919170
8ASL Racing021232129212925169
9ASL Racing 2001515211701987
10Jagdgeschwader 20001900152963
11Black Crows330250000058
12Argovia Gladiatoren2119000150055
13Kart 2000 Racing Eiselfing 200033000033
14Biland Racing Team03100000031
15Racing Team Stuttgart 2001713000030
16Kart & Fun Junioren00000025025
17123 Pfand.de00000002323
18BKD Günzburg 100000023023
19Scuderia indyKart Rottweil00002100021
20BKD Günzburg 200000021021
21Black Pearl Racing19000000019
22Team Jokers Allstar00000013013

Punktetabelle 2014

PlatzTeamLandsbergVilsbiburgKaufbeurenRappenauWeil a. Rh.LandauRottweilEiselfingGes. Pkt.
1Kartraceland Weil R.T.2931311631333325229
3Kart 2000 Racing Eiselfing333333729311933218
2Formiko Racing Team2727291433273127215
4GR international Racing R.T.3129271325252931210
5Racing Team Stuttgart1915191721292729176
6Kartraceland Youngsters1723231227171523157
7ASL Racing2519111019232521153
8Jagdgeschwader025251517191717135
9Argovia Oldys13172182315711115
10GR International R.T. 2212115015111115109
11Kartbahn Rappenau15119111392313104
12Racing Team Stuttgart 211906721211994
13ASL Racing 29131709159981
14ALLKART R.T.23011911913076
15Kart 2000 T 2002300003154
16Eusteracing00330000033
17KTSD00170000017
18Live - Strip.com Racing00016000016
19Kartraceland Friends00000001111

Punktetabelle 2013

PlatzTeamEiselfingStuttgartWeihenzellWeil a. Rh.VilsbiburgRappenauNürnbergLandsbergGes. Pkt.
1Kart 20003333333333333333264
2Kartraceland Weil R.T.2731313131312727236
3RTS by GR Racing2529292529293131228
4Kart 2000 Team 23127272923272925218
5Hot Wheels Team 12921252321252529198
6Argovia Oldys2325212725212321186
7Racing Team Stuttgart2123232127232119178
8GR International RT1919191919191917150
9Kartraceland Friends07151919002383
10Kartion R.T.025230000048
11Drechsel R.T.002900019048
12Live-Strip.com Racing00000330033
13Le Göön00000003333
14Stuttgarts Echte02900000029
15Bazinga by WLEN00029000029
16Kartbahn Bad Rappenau02700000027
17Racing Team Stuttgart 2011001500026
18Hot Wheels Team 225000000025
19Drechsel Junior00000025025
20Last Positon R.T.02300000023
21UTF meets Drechsel00000023023
22Drechsel R.T. 200210000021
23Kartbahn.de Junioren00000210021
24Powerpuff Racing00000021021

Punktetabelle 2012

PlatzTeamRappenauNürnbergVilsbiburgWeil a. Rh.StuttgartGünzburgBad MergentheimEiselfingGes. Pkt.
1Kart 20002933312933273333248
2GR International RT 13131333327293127242
3Humpenheber2727313131312329230
4Kartbahn Bad Rappenau3329271525232725204
5Black Crows Team 12123251817332931197
6Racing Team Stuttgart2321212129172521178
7Kartraceland Youngsters1917172721252117164
8RaiBa - VoBa RT252523232319023161
9Argovia Oldys1719192519211919158
10GR International RT 21513151713151513116
11Kart 2000 Team 2027270002531110
12Racing Team Stuttgart 2131513015131715101
13Kart-Termine.de029000029058
14Stuttgarts Echte00003300033
15Black Crows Team 2001500001732
16Kartraceland Friends00000001111

Punktetabelle 2011

PlatzTeamWeil a.Rh.StuttgartRappenauGünzburgEiselfingRottweilWeil a.Rh.EiselfingGes. Pkt.
1GR International RT 1 Scharmüller3133333331333331258
2Kart 20002929252933272933234
3Argovia Racing Team3327272729313129234
4KP Racing2731313127292727230
5Vo Ba - Rai Ba Racing2323212325252525190
6Racing Team Stuttgart1921232123231921170
7Kartraceland Weil2117191921212323164
8GR International RT 21519171719192117144
9Kart 2000 T 2000031212129102
10Kartbahn Bad Rappenau17252925000096
11Racing Team Stuttgart 2015150017171983
12Black Crows000212300044
13e 47 media.de25000000025
14Kartraceland 200000001919
15Team Chaos00019000019
16Indy Kart00000190019

Punktetabelle 2008

Indy Kart auf Platz Neun gesetzt, wegen 4x nicht antreten
PlatzTeamRottweilGärtringenWeihenzellWaldshutLandsbergBad RappenauEiselfingSulzBad MergentheimGes. Pkt.
1Argovia Racing Team222220222022201822188
2Kartcenter Rostock & Sulz182022181818162218170
3MAETTIG Racing 1141618121620221414146
4Black Crows racing161014142214141616136
5MIWO Nachwuchs Team812816016122020112
6MAETTIG Racing 21014128141218120100
7Argovia Racing Team 2128610101010101288
8Indy Kart Racing2018162012000086
9Red Devils Schwabach4410468881062
10Black Crows racing 266468000030

Punktetabelle 2007

Gastteams fahren außerhalb der IKL-Punktewertung
PlatzTeamWaldshutGärtringenRottweilStuttgartB. RappenauEiselfingLandsbergB.Mergenth.NürnbergGes. Pkt.
1Argovia Racing Team222220222016182022182
2Mättig Racing142022201622161818166
3Kartion Racing181616181814142220156
4MIWO Racing Team20181816221020148146
5Black Crows Racing1614108812221614120
6Mättig Racing 210121214122012812112
7Argovia Racing Team 21210141010881216100
8Hot Wheels 0588612141810101096
9Indy Kart Racing66866606044